В Ленобласти пополнился автопарк социального такси

Фото: правительство Ленобласти

В новых автомобилях легко поместятся костыли, ходунки, детские коляски или крупногабаритные вещи.

Ленобласть пополнила автопарк социального такси вместительными автомобилями. В них легко помещаются костыли, ходунки, коляски и крупные вещи.

Приоритет был отдан безопасности маломобильных пассажиров. Более десяти машин оборудованы аппарелями (специальными пандусами) для инвалидов-колясочников. В самих автомобилях кресла надежно крепятся и дополнительно фиксируются ремнями безопасности.

Как отметили в правительстве Ленинградской области, социальное такси уже получило высокую оценку в проекте «Проверено СВОИми».Заказать поездку льготные категории граждан могут по телефону 8(804)700-01-34 или через портал соцтакси.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Ленинградская область вошла в число регионов-лидеров Российской Федерации по развитию службы «Социального такси», которая работает в регионе с 2013 года.


Фото: правительство Ленобласти