Запорожская АЭС лишилась внешнего энергоснабжения

Фото: pxhere.com

Причины инцидента уточняются

В пятницу, 4 июля, Запорожская АЭС (ЗАЭС) в результате отключения высоковольтной линии 750 кВ «Днепровская» потеряла внешнее электроснабжение, передает пресс-служба объекта.

В данный момент причины отключения линии уточняются. Питание собственных нужд осуществляется от дизель-генераторов.

«Оборудование станции находится в безопасном состоянии. Персонал контролирует его работу. Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано», - заявляют специалисты.
Не пропустите

Радиационный фон на площадке АЭС, а также в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения не превышает природных значений.

Ранее пресс-служба объекта заявляла, что боевики киевского режима с помощью дрона атаковали группу специалистов недалеко от места проведения работ на гидротехнических сооружениях. Сотрудники смогли вовремя укрыться и не пострадали, однако был поврежден служебный автомобиль.

Фото: pxhere.com