«Отелло» из Ленобласти похитил соперника из ревности и вывез в лес в багажнике

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Полиция задержала троих молодых людей, один из которых организовал похищение из-за личной неприязни к парню девушки

В Киришском районе Ленинградской области полиция раскрыла дерзкое похищение, организованное из ревности. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вечером 6 июля в 23:10 в полицию обратился 46-летний местный житель. Он сообщил, что преследует автомобиль Toyota Corolla, в котором, по его мнению, удерживается его 24-летний сын.

Полицейские оперативно отреагировали: наружные наряды были ориентированы на перехват. Уже через 40 минут в лесном массиве недалеко от деревни Авдетово сотрудники МВД обнаружили отца с сыном. Потерпевший рассказал, что около 23:00 трое его знакомых избили его в заброшенном здании деревни Кукуй, затем поместили в багажник автомобиля и увезли в лес, где продолжили удерживать, а также отобрали мобильный телефон стоимостью 11 500 рублей.

В ходе розыскных мероприятий полиция задержала всех троих похитителей — это двое жителей Ленобласти и один житель Новгородской области в возрасте от 18 до 21 года. По предварительной информации, похищение организовал один из задержанных, приревновавший потерпевшего к девушке.

Не пропустите

Автомобиль изъят и помещён на спецстоянку. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Все подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Фото: Валентин Илюшин/Online47