До конца 2027 года в Ленобласти создадут 8 зональных патриотических центров

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

В центрах будут оборудованы современные классы по работе с беспилотниками, спортивные залы, а также уличные зоны для военно-спортивной подготовки и тренировочные тиры

Как стало известно, до конца 2027 года на территории Ленинградской области создадут восемь зональных патриотических центров.

Такое решение было анонсировано на координационном совете при губернаторе по военно-патриотическому воспитанию, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Наша задача — чтобы молодые ленинградцы чувствовали: здесь их слышат, поддерживают их идеи, дают возможность пробовать, ошибаться и расти. Когда у ребят горят глаза и есть пространство для самореализации, любовь к Родине становится естественной», - пояснил вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев
Не пропустите

В данный момент региональные власти занимаются подбором площадок, необходимых для создания центров.

«...уже определено три города: Тосно, Волхов и Сертолово — здесь центры появятся уже в следующем году», — пообещал Патраев.

Ранее Online47 рассказывал, что во Всеволожске состоялся масштабный круглый стол с участием военно-патриотических организаций. Участники провели ознакомительные презентации своих организаций и поделились полезными советами, обменялись контактами.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области