Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который собирал данные о военных объектах Ленобласти для украинских спецслужб

Фото: пресс - служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возбуждено уголовное дело за содействие террористической деятельности

УФСБ России по Балтийскому флоту и войскам в Калининградской области совместно с УФСБ России по Ленинградскому военному округу и УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали гражданина РФ, подозреваемого в содействии террористической деятельности.

По версии следствия, мужчина связался с украинскими спецслужбами и, действуя по их заданиям, стал собирать для них информацию об объектах Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота и воинских частях Ленинградского военного округа.

Мужчина сейчас находится под стражей. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что ФСБ Петербурга и Ленобласти уничтожила 530 кг изъятого у преступников кокаина.

Фото: пресс - служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области