Стало известно, что в Ленинградской области вводится дополнительная региональная мера поддержки многодетных семей при строительстве жилых домов. Теперь затраты на заготовку и доставку древесины к земельному участку можно будет компенсировать в пределах 1,3 тысячи рублей за 1 кубический метр.
В своем Telegram-канале губернатор Александр Дрозденко пояснил, что сама древесина в объеме до 150 кубических метров предоставляется для ленинградских многодетных семей бесплатно.
Для расчета полной компенсации нужно будет обратиться в Центр соцзащиты.
«Дом мечты можно построить только самому. И многодетным семьям мы будем в этом помогать», - резюмировал глава Ленобласти.
Напомним, недавно Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы, предложил обеспечить бесплатное посещение детских садов и горячее питание в школах для детей из сельских районов.
Фото: Валентин Илюшин/Online47