Ленинградская область отправила очередную партию гуманитарной помощи в Енакиево

Фото: t.me/IgorMartynov_enk

Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что «Ленобласть своих не бросает»

В среду, 6 августа, в городской округ Енакиево поступила очередная партия гуманитарной помощи от региона-шефа Ленинградской области - еще 20 емкостей объёмом по 5 кубометров для хранения и распределения воды.

Отметим, что это уже вторая партия, ранее Ленобласть передала Енакиево 20 аналогичных емкостей.

«Выражаю искреннюю благодарность губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко за оказанную помощь в этот непростой для нас период», - написал в своем Telegram-канале глава городского округа Игорь Мартынов.
Не пропустите

Как пояснил Мартынов, в условиях острейшего дефицита водных ресурсов и отсутствия возможности обеспечить водоснабжение отдельных районов, такие емкости дают возможность точечно распределять воду среди местных жителей.

«Спасибо за надежное плечо и реальную поддержку! Вместе мы справимся!», - резюмировал он.

Недавно власти Донецкой Народной Республики (ДНР) заявили о критической ситуации с запасами воды в регионе на фоне водной блокады со стороны Украины, которая усилилась в 2022 году. В середине июля было объявлено о сокращении графика подачи воды.

Фото: t.me/IgorMartynov_enk