В Петербурге задержали курьера с партией психотропных веществ

Фото: pxhere.com

Подозреваемый заключен под стражу.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали 31-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, подозреваемого в организации интернет-продаж запрещенных веществ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, мужчина занимался рассылкой психотропных препаратов через почтовые службы в разные регионы страны. При задержании у него изъяли пять посылок с веществом, содержащим фенобарбитал (общий вес — 48,3 грамма).

В ходе обыска в квартиры, где проживал подозреваемый, полиция обнаружила еще 15 упакованных отправлений (21,63 грамма), а также весы, упаковочные материалы, телефоны, компьютер и оборудование для фасовки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Подозреваемый арестован. Оперативники проверяют его возможные связи с наркопреступными группировками.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Сосновом Бору задержаны мать и двое сыновей по подозрению в торговле наркотиками.


Фото: pxhere.com