Парк Монрепо приготовил подарок Выборгу ко Дню города – обновлённые объекты Кронверка. В рамках реставрации продолжаются работы на Кордегардии и Равелинных воротах, которые вскоре предстанут перед жителями в обновленном виде.
Сейчас ведется активная подготовка к монтажу черепицы на кровлю и балок перекрытий Кордегардии, а также отделка фасадов с использованием известковой обмазки и штукатурки. Равелинные ворота также обретают новый облик – завершается внешняя отделка фасадов и восстановление мощения воротного проезда.
На время празднования Дня города будет открыт сквозной проход через Фридрихсгамские ворота, предоставляя гостям уникальную возможность увидеть результаты реставрационных работ и прикоснуться к истории Выборга, рассказали в «Леноблнаследии».
Ранее Online47 рассказывал, что в Дворцовом парке Гатчины начались работы по восстановлению двух старинных мостов.
Фото: t.me/lenoblnasledie47