Карпин считает, что у сборной России по футболу «ноль шансов» сыграть на ЧМ-2026

Фото: pxhere.com

Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде

Главный тренер российской сборной по футболу Валерий Карпин заявил, что шансов на допуск к международным турнирам до урегулирования кризиса на Украине - нет.

Речь идет в том числе о допуске до Чемпионата мира (ЧМ) в 2026 году.

«Ноль шансов на wild card на чемпионат мира. Шансы будут, если закончится Спецоперация закончится. Тогда можем оценивать шансы», — передает ТАСС слова Карпина.
Не пропустите

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике. В турнире впервые примут участие 48 сборных.

Напомним, российская сборная с февраля 2022 года отстранена от турниров УЕФА и ФИФА и играет исключительно товарищеские матчи.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что может пригласить российского коллегу Владимира Путина на ЧМ-2026 в США, если тот подпишет мирное соглашение.

Фото: pxhere.com