Авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади

Фото: pxhere.com

Габариты одного места ручной клади увеличили с 4×36×30 см до 15×36×30 см

Авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади в самолете, сообщили в пресс-службе перевозчика. К этому привело вынесенное в июне решение суда, который обязал лоукостер увеличить габариты ручной клади.

Общий объем ручной клади не изменился (кроме определенных вещей сверх него) — все вещи, рюкзаки или сумки, которые пассажиры берут с собой, по-прежнему должны помещаться в калибратор размерами 36x30x27 сантиметров.

При этом «Победа» сняла ограничения по весу, а также увеличила габариты одного места ручной клади — с 4х36х30 сантиметров до 15х36х30 сантиметров. Кроме того, авиакомпания увеличит размер пакета с товарами из duty free, разрешенный к провозу сверх ручной клади, — он теперь составляет 24х32х10 сантиметров вместо 10х10х5.

К списку вещей, разрешенных к провозу сверх ручной клади (того объема, что должен помещаться в калибратор), добавили ноутбук или планшет в мягком чехле и зонт-трость.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Пулково пассажиры подали заявления на поиск более чем 500 единиц багажа.

Фото: pxhere.com