Дмитрий Ялов покидает пост зампреда правительства Ленобласти

Фото: Online47

Представитель «Команды 47» в этой должности курировал вопросы социально-экономического развития региона, инвестиций и инноваций, промышленности и развития кластеров

Заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов уходит с занимаемой должности. Об этом стало известно на форуме BRIEF`25 сегодня 18 сентября. Там же с одним из самых опытных членов «Команды 47» попрощался губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как было сказано на мероприятии, Дмитрий Анатольевич получил предложение, он будет заниматься федеральным проектом в области цифровизации транспортно-логистических услуг.

«Серьезный вызов, тем более что направление работы очень современное, — отметил Александр Дрозденко. — С одной стороны, цифровое, с другой стороны, связано с логистикой, но подробности раскрывать не буду. Если он захочет, расскажет сам. Мы несколько раз с ним на эту тему говорили, я прекрасно понимаю его решение. Каждый из нас на своем пути хочет совершенствоваться и развиваться. Несмотря на возраст, Дмитрий Анатольевич самый опытный член моей команды — мы пришли одновременно 28 июня 2012 года. Но мы договорились, что Дмитрий Анатольевич остается членом «Команды 47». У нас членство пожизненное, поэтому никуда не денется».

Также губернатор указал на то, что Дмитрий Ялов останется руководителем федерации лыжных гонок, ведь с тех пор, как он за это дело взялся, регион уже вошел в тройку лидеров России по лыжам.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сегодня, 18 сентября, во Всеволожском районе Ленобласти на курорте «Охта Парк» проходит Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF'25.

Фото: Online47