На прошлой неделе, в период с 8 по 14 сентября, полицейские провели на территории Петербурга профилактическое мероприятие «Кикшеринг». Они проверяли водителей электросамокатов, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Всего за это время было привлечено к административной ответственности более тысячи человек. Целью мероприятия была стабилизация сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактика ДТП, связанных с использованием кикшеринговых средств индивидуальной мобильности.
Госавтоинспекция предупреждает: при управлении СИМ будьте внимательны, так как их скорость выше пешеходной. Это может привести к невозможности водителей вовремя отреагировать и затормозить. Используйте СИМ аккуратно, избегая скопления людей и не создавая помех для других участников движения.
Ранее Online47 рассказывал, что в Кудрово планируют запретить использование электросамокатов.
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти