Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по белгородской инфраструктуре, сейчас наблюдаются значительные перебои в подаче электроэнергии. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Враг нанес удар по инфраструктуре. Сейчас оцениваем ущерб. Есть перебои с подачей электроэнергии, достаточно значительные. Сейчас разбираемся с последствиями и будем принимать максимальные меры для того, чтобы подключить все, где есть возможность и необходимость, к резервной генерации, и там, где возможно, переподключить для обеспечения нужд населения и наших предприятий», - написал он в своем телеграм-канале.
Он уточнил, что местные подразделения в «Водоканале» и больницы перешли на резервные источники питания.
Гладков предупредил, что в связи с отсутствием электроэнергии возможны перебои в оповещении о ракетной опасности или атаках БПЛА.
«Прошу быть всех максимально внимательными - лучше покинуть территорию улиц городов, населенных пунктов и находиться дома», - подчеркнул он.
Ранее Online47 рассказывал, что в Белгородской области при атаке БПЛА на автомобиль пострадала супружеская пара.
Фото: t.me/vvgladkov