В рамках развития сети в Ленинградской области цифровая экосистема МТС на днях сообщила, что преобразования произошли в Тихвинском районе, где немало отдаленных малых населенных пунктов. Связью и интернетом обеспечена одна из старинных деревень региона — Корбеничи.
Как рассказали в пресс-службе компании, специалисты смонтировали дополнительное телеком-оборудование стандарта LTE в Пашозерском сельском поселении в Тихвинском районе Ленинградской области. К сети присоединилась старинная деревня Корбеничи, расположенная на особой охраняемой территории регионального значения, природной парке «Вепсский лес». По данным Всероссийской переписи населения 2021 года, в ней проживало всего 17 человек, включая представителей коренного народа вепсов.
«Мы продолжаем развивать сеть в Ленинградской области, устраняя цифровое неравенство в отдаленных малых населенных пунктах региона, в которых проживает от нескольких сотен до десятка человек. В этом году обновление уже затронуло 12 небольших деревень на северо-востоке области», — прокомментировал директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.
Ранее Online47 рассказывал, что в Санкт-Петербурге продолжается обновление телеком-сети.
Фото: Freepik