В Ленинградском областном перинатальном центре подвели итоги минувшей недели. С 25 февраля по 4 марта здесь появились на свет 69 малышей: 41 мальчик и 28 девочек. Медицинский коллектив центра поздравляет родителей с рождением детей и желает новорожденным крепкого здоровья.
«Поздравляем наших мамочек и их близких с рождением детей!» — отметили в пресс-службе учреждения.
Напомним, что Ленинградский областной перинатальный центр занял 9-е место в общероссийском рейтинге и вошел в десятку лучших перинатальных центров страны. Об этом в ходе заседания Заксобрания Ленобласти рассказал вице-губернатор Ленинградской области по социальной политике Александр Кялин.
В 2025 году в центре принято 4 015 родов — на 937 больше, чем в 2022 году. На долю учреждения приходится более 45% всех родов в регионе и свыше 65% преждевременных родов.
Ранее Online47 писал, что Ленобласть запустила проект по дистанционной оценке здоровья беременных женщин.
Фото: Валентин Илюшин / Online47
