Губернатор Ленинградской области провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Общественной палаты региона, членом Общественной палаты России Александром Габитовым. Основной темой обсуждения стали итоги работы института общественного контроля за 2025 год и ключевые направления взаимодействия с жителями.
Стороны обсудили итоги работы Общественной палаты за 2025 год.
«В прошлом году палата обработала около ста обращений жителей: ЖКХ, дороги, экология, образование, здравоохранение — вот главные темы, с которыми обращались ленинградцы. Особое внимание нашим ветеранам СВО. Члены палаты объехали все 18 районов и округов, чтобы на месте понять, какая помощь им нужна. Сбор такой информации — огромное подспорье в нашей работе. Вместе помогаем участникам СВО с реабилитацией, землёй, трудоустройством», — рассказал губернатор.
Глава региона отметил, что перед выборами палата также подготовила и обучила наблюдателей, которые работали почти на всех избирательных участках:
«Это серьезная работа, которая дает гарантию честных выборов», - дополнил губернатор.
Александр Дрозденко поблагодарил Александра Габитов и всех общественников за активное участие в самых сложных и важных проектах.

@drozdenko_au_lo
Ранее Online47 рассказывал, что Александр Дрозденко напомнил о старте голосования за благоустройство для 34 территорий в Ленобласти
Фото: @drozdenko_au_lo
