Илон Маск призвал расформировать Еврокомиссию из-за «бюрократии»

Фото: pxhere.com

Сейчас в ЕК работают около 32 тысячи служащих

Европейская комиссия (ЕК) должна быть распущена, так как основана на бюрократии, а не на ценностях демократии, написал американский предприниматель Илон Маск в социальных сетях.

Один из пользователей в комментариях назвал орган «раковой опухолью, разъедающей Евросоюз изнутри», и призвал его расформировать. Он указал на то, что в ЕК работают 32 тысячи служащих, и все, что они делают, — это создают законы, с которыми «никто не согласен».

Не пропустите

На эту публикацию обратил внимание Маск:

«Еврокомиссия должна быть расформирована в пользу выборного органа, а глава ЕС должен избираться напрямую. Нынешняя система — это власть бюрократии, а не демократии».

Напомним, в начале декабря Еврокомиссия оштрафовала соцсеть Маска X на 120 миллионов евро за нарушение закона о цифровых услугах.

Ранее Еврокомиссия направила странам Евросоюза (ЕС) юридические предложения по экспроприации всех 210 миллиардов евро блокированных в ЕС суверенных активов ЦБ РФ для финансирования Украины в 2026-2027 годах.

Фото: pxhere.com