Владимир Путин: мы делаем все, чтобы решить вопрос с водоснабжением на Донбассе

В правительстве понимают, насколько вопрос критичен для жителей новых территорий

Сегодня в ходе прямой линии к президенту Владимиру Путину обратился военкор Евгений Поддубный с ТК «Россия». Он поинтересовался, можно ли что-то сделать с качеством воды на Донбассе, которая сегодня подается нерегулярно.

Как ответил президент, о проблеме в правительстве знают и принимают все шаги для ее решения:

«Главная сложность в том, что основные водозаборы и система водоснабжения находятся за Славянском – на территории, которая, к сожалению, все еще контролируется противником. Есть возможности строительства водоводов, бурение на подконтрольных нам территориях. Но закрывать вопросы с водными потерями – это означает привести в нормативное состояние всю трубопроводную систему, которой не уделяли внимание десятилетиями. И чтобы привести в нормативное состояние систему, денег нужно столько же, сколько стоит сооружение еще одного водовода».
Не пропустите

Тем не менее, в правительстве понимают, насколько вопрос критичен для жителей новых территорий, и постараются решить его как можно скорее.