Александр Дрозденко поздравил сотрудников и ветеранов спасательных служб с профессиональным праздником

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор пожелал крепкого здоровья, уверенности в своих силах, благополучия и спокойствия

В субботу, 27 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил сотрудников и ветеранов спасательных служб с профессиональным праздником.

«Вы выбрали одну из самых ответственных, сложных и благородных профессий. Каждый день вы, не раздумывая, вступаете в борьбу со стихией, приходите на помощь людям, бережете покой и безопасность ленинградцев», - заявил он.

Губернатор подчеркнул, что работа спасателя требует высокой физической подготовки, знаний и особой силы духа — умения хладнокровно действовать там, где на кону человеческие жизни.

Не пропустите

В этот торжественный день глава 47-го региона выразил слова благодарности сотрудникам МЧС России, аварийно-спасательных служб, пожарным и добровольцам - всем, кто посвятил себя героическому делу.

«Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, уверенности в своих силах, благополучия и спокойствия. Низкий поклон за спасенные жизни», - завершил обращение губернатор.

Фото: Валентин Илюшин/Online47