В Сертолово открыли новый спортивно-оздоровительный комплекс

Фото: t.me/stroyblokLO

В инфраструктуру также входят сауны, медицинский блок, раздевалки и душевые

В Сертолово состоялось открытие нового многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса. Он возведен в рамках концессионного соглашения, объект успешно прошел все проверки. Региональный Госстройнадзор разрешил ввести объект в эксплуатацию, сообщили сегодня в стройблоке правительства Ленинградской области.

В спортивном комплексе есть большой бассейн на 8 дорожек, мелкие бассейны для детей, залы для занятий, сауны и вся необходимая инфраструктура.

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский заявил, что концессионное строительство в регионе уже перестало быть экспериментом, превратившись в понятный, работающий и доказавший свою эффективность инструмент.

Он отметил, что подобная модель, включая школы и другие социальные объекты, позволяет ускорить возведение качественной инфраструктуры, перекладывая ответственность за сроки и технологии на бизнес при сохранении контроля со стороны региона.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Градсовет Ленобласти обсудил застройку Агалатовского поселения, Малого Верево и Приозерска.

Фото: t.me/stroyblokLO