В результате договоренностей, которые были достигнуты в Стамбуле в 2025 году, в Россию с территории Украины вернулись 2,3 тысячи военнослужащих и порядка 170 гражданских лиц, заявил заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) Михаил Галузин.
Галузин указал на то, что выполнение стамбульских договоренностей продолжится, однако данный процесс, «растянутый по времени».
«Что касается украинской стороны, то им было возвращено порядка 2,4 тысячи военнослужащих и тоже около 170 гражданских лиц», - уточнил он в интервью «Известиям».
Помимо этого, Москва передала киевскому режиму почти 12 тысячи тел погибших военных и вернула около 200.
«К сожалению, до сих пор насильно удерживаются 12 наших граждан, насильно угнанных из Курской области во время бандитского вторжения украинских боевиков в регион», - добавил Галузин.
Ранее Online47 писал, что пятнадцать граждан РФ, которые находились на Украине, воссоединились с близкими на территории Белоруссии. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Фото: pxhere.com