Пассажиропоток вокзала Выборга за 11 месяцев составил 1,8 миллиона человек

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Ежедневно через вокзальный комплекс проходит около 5,6 тысячи пассажиров

Вокзал Выборга обслужил 1,8 миллиона пассажиров с января по ноябрь. Эти данные предоставила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

За 11 месяцев услугами вокзала воспользовались более 85 тысяч пассажиров дальнего следования и свыше 1,7 миллиона человек, совершивших поездки в пригородном сообщении. Ежедневно через вокзальный комплекс проходит около 5,6 тысячи пассажиров.

Напомним, что ретропоезд «Лахта» перевез более 51 тысячи пассажиров за 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Уникальный поезд стал частым гостем на различных городских и областных мероприятиях, доставляя участников и гостей на фестивали, спортивные забеги и велосипедные гонки в Петербурге и Ленинградской области.

В тройку самых популярных маршрутов вошли Ораниенбаумский морской фестиваль (1498 пассажиров), День Военно-Морского Флота в Выборге (1205 пассажиров) и фестиваль «Корюшка идет» (1100 пассажиров).

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что электрички с 30 декабря по 11 января в Петербурге будут ходить по выходному графику.



Фото: Анастасия Илюшина/Online47