Как стало известно, в Ленинградской области с начала 2026 года произошло 84 технологических сбоя из-за сильного снегопада.
ЛенТВ24 со ссылкой на пресс-службу региональной администрации сообщает, что 82 сбоя произошли в электросетях и еще 2 — в системах теплоснабжения.
Необходимо отметить, что все аварии ленинградским специалистам удалось устранить в течение 3 часов. Наиболее сложные ситуации из-за погодных условий наблюдались в Кировском, Волховском и Всеволожском районах.
«2 января 2026 года для контроля и координации работы топливно-энергетического комплекса Ленинградской области комитет по ТЭК провел внеочередное совещание по отопительному сезону. На нем мы вместе с сетевыми компаниями и администрациями районов обсудили текущую ситуацию и проблемные вопросы, а также наметили способы их решения», — добавил председатель областного комитета по ТЭК Сергей Морозов.
Ранее Online47 писал, что во Всеволожском и Кировском районах Ленинградской области обеспечили надежное электроснабжение для жителей Кировска, поселка имени Морозова, Мги, Дуная, а также Павлово и Лобаново.
Фото: Валентин Илюшин/Online47