Эксперты Авито перечислили главные зимние тренды продаж в Ленинградской области и в целом в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). По сравнению с осенью ленинградцы активнее приобретали товары для дома, хобби, отдыха, а также электронику.
«...пользовательское поведение последовательно смещается в сторону практичных, функциональных и сезонных категорий, а рост покупок затрагивает сразу несколько ключевых направлений», - отмечают исследователи.
В Ленобласти покупатели все чаще ищут редкие предметы и тематические наборы — продажи выросли почти на 4%.
«По всему СЗФО товаров категории "Спорт и отдых" выросли на 8%. По росту продаж лидирует Ленинградская область (+6%). Пользователи активно готовятся к зимним тренировкам и сезонному отдыху», - говорится в опубликованных выводах.
При этом продажи настольных компьютеров увеличились в 47-м регионе на 4%, а по СЗФО — на 3,4%. Спрос на обновление рабочей техники и домашних устройств поддерживает стабильную динамику категории.
«В Ленинградской области продажи посуды и кухонных принадлежностей выросли на 5%, а по СЗФО — на 4%, что отражает подготовку пользователей к зимнему сезону и праздничным застольям», - добавили эксперты.
Фото: Валентин Илюшин/Online47