Паром «Аркадий Филатов» в поселке Вознесенье возобновил перевозку пассажиров

Фото: пресс-служба администрации Подпорожского района

Ранее судно находилось в ремонте, ускорить который поручил глава 47-го региона после звонка местной жительницы на прямую линию

Работа парома «Аркадий Филатов» в поселке Вознесенье Подпорожского района восстановлена, он вновь осуществляет перевозки согласно действующему расписанию. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале районной администрации. Как известно, судно находилось в ремонте с конца февраля, окончание которого изначально ожидалось несколько позднее.

Завершение ремонтных работ к 8 марта может быть связано с недавним звонком местной жительницы на прямую линию губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Тогда женщина рассказала о перебоях в работе переправы через Свирь, так как из двух судов работал только один паром — частный «Марш Славянки», тогда как муниципальный паром «Аркадий Филатов» находился на ремонте.

В свою очередь глава региона подтвердил, что в находится курсе ситуации, указав на то, что срок ремонта занимается от 6 до 20 дней, в зависимости от наличия запасных частей, хотя 20 дней — это слишком много. Он поставил на контроль председателю комитета по транспорту и вице-губернатору, чтобы паром отремонтировали в течение недели.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что во время разговора жительница подняла и вопрос строительства моста через Свирь в районе Вознесенья. Губернатор отметил, что регион уже реализовал масштабный инфраструктурный проект в Подпорожье, однако новый мост требует серьезной подготовки.



Фото: пресс-служба администрации Подпорожского района