Более 500 юных спортсменов примут участие в Зимних играх Александра Невского в Ленобласти

Фото: t.me/sportkomitet_lenobl

Соревнования пройдут по 5-ти видам спорта: хоккей с мячом; сноуборд-кросс; лыжные гонки; биатлон; керлинг, а также выполнение нормативов ГТО

Первые зимние спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского пройдут с 7 по 13 февраля 2026 года в Ленинградской области.

В мероприятии примут участие 555 человек из 26 регионов России. Участниками станут юные спортсмены 12–14 лет, их тренеры, сопровождающие лица и духовные наставники. Наряду с православными священнослужителями одну из команд будет сопровождать представитель мусульманского духовенства, что подчеркивает межконфессиональный характер Игр.

Соревнования пройдут по 5-ти видам спорта: хоккей с мячом; сноуборд-кросс; лыжные гонки; биатлон; керлинг, а также выполнение нормативов ГТО.

Торжественная церемония открытия Игр пройдет 8 февраля в 15:00 на территории общественного пространства «Парк Песчанка». Закрытие Игр и награждение победителей состоится 12 февраля в 16:00 в Большом Гатчинском дворце.

В четверг, 12 февраля, с 13:00 до 15:00 в Большом Гатчинском дворце состоится форум «Вера и спорт». Мероприятие пройдет в рамках Игр.

Участниками станут богословы, философы, историки, священнослужители, преподаватели вузов и общественные деятели. В программе форума запланировано обсуждение взаимодействия веры и спорта, вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в сфере физической культуры, а также возможностей сотрудничества государственных, общественных и религиозных организаций в этих направлениях.

Для участников игр и форума предусмотрена культурная программа: экскурсии по историческим местам Ленинградской области, связанным со святым благоверным князем Александром Невским, мастер-классы и творческие встречи с известными олимпийскими спортсменами.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что горнолыжники из Ленобласти победили на XIII зимней Спартакиаде учащихся России.

Фото: t.me/sportkomitet_lenobl