После пожара на АЗС на Ленинском проспекте госпитализировали 13-летнего подростка

Фото: pxhere.com

По предварительным данным мальчик стоял рядом с колонкой и держал в руке телефон, перед тем, как та загорелась

Вечером 5 февраля 13-летний подросток пострадал в пожаре на АЗС на Ленинском проспекте в Кировском районе Петербурга, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Сообщение о возгорании поступило дежурному диспетчеру в 16:41. В результате инцидента обгорела одна из колонок.

«С места происшествия в медучреждение был госпитализирован 13-летний подросток, с ожогами и в тяжелом состоянии. Сейчас он находится в реанимации и опросу не подлежит», - уточнили в ведомстве.
Не пропустите

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье о склонении несовершеннолетнего к совершению террористических действий (ст. 205.1 ч.2 УК РФ).

«Полицией устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможные причастные к совершению данного преступления», - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, недавно Ломоносовский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух 19-летних граждан Казахстана, которых подозревают в поджоге распределительного щита вышки сотовой связи.

Фото: pxhere.com