Россиянки потратят на подарки мужчинам к 23 февраля 3,5 тысячи рублей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

При выборе сюрприза дамы в первую очередь стараются угодить вкусам адресата

Согласно исследованию агентства маркетинговых аналитиков ORO, средний бюджет на подарки для мужчин к 23 февраля составляет 3,5 тысячи рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на результаты опроса.

Исследование показало распределение трат на подарки: лидирующую позицию занимают супруги и постоянные партнеры со средней суммой в 3500 рублей. Подарки для отцов и братьев обходятся дешевле — их средняя стоимость держится на уровне до 2000 рублей.

Согласно результатам опроса, при выборе подарка для мужчины 48% женщин ориентируются прежде всего на предпочтения получателя. Для 36% респонденток определяющим фактором является стоимость презента. Наиболее востребованной категорией товаров стали одежда и аксессуары — их выбирают 55% опрошенных. На втором месте по популярности находится мужская уходовая косметика (54%), а замыкает тройку лидеров категория товаров для автомобилистов (39%).

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что мужей и отцов поздравляют с 23 февраля чаще, чем коллег.

Фото: Валентин Илюшин/Online47