Оператора связи оштрафовали на 600 тыс. рублей за звонок мошенников жителю Ленобласти

Фото: pxhere.com

Фактическое исполнение судебного акта остается на контроле прокуратуры

Оператор сотовой связи, пропустивший звонок мошенников, был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что компания нарушила один из пунктов федерального закона «О связи».

«...хозяйствующий субъект пропустил в свою сеть соединения вызовов, не обеспечив направление информации об этих соединениях в ИС "Антифрод" с целью их проверки и организации безопасного соединения», - рассказали в ведомстве.
Не пропустите

Из-за этого у жителя Всеволожского района были похищены денежные средства в размере 35 тысяч рублей.

«Мировым судьей судебного участка № 389 Тверского района г. Москвы по постановлению Всеволожской городской прокуратуры юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения...», - говорится в опубликованном заявлении.

Ранее Online47 рассказывал, что в Мурино пресекли работу узла связи украинских телефонных мошенников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое пособников.


Фото: pxhere.com