На природный газ до конца 2026 года переведут 11 котельных в Ленобласти

Фото: Комитет по ТЭК Ленинградской области

В целом в рамках программы газификации на 2026–2030 годы предусмотрен перевод 81 котельной

В Ленинградской области продолжается системная работа по переводу объектов теплоснабжения на экологичное топливо. До конца 2026 года в регионе планируется перевести на природный газ еще 11 котельных. Этот вопрос стал ключевым на заседании регионального штаба по прохождению отопительного периода под руководством председателя комитета по ТЭК Сергея Морозова.

В целом в рамках программы газификации на 2026–2030 годы предусмотрен перевод 81 котельной. Реализация этих мероприятий позволит снизить нагрузку на окружающую среду, повысить энергоэффективность и надежность теплоснабжения населенных пунктов.

Параллельно в регионе уже началась подготовка к следующему отопительному сезону. Муниципальные образования актуализируют схемы теплоснабжения, формируют планы модернизации инфраструктуры. Ремонт тепловых сетей и объектов стартует сразу после завершения текущего отопительного периода.

Региональные власти акцентируют внимание на строгом соблюдении сроков и своевременной подготовке всей необходимой документации, от чего напрямую зависит стабильность прохождения зимнего периода.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что плюс 264 дома подключены к газу за неделю в Ленобласти

Фото: Комитет по ТЭК Ленинградской области