Глава МИД Ирана Аракчи: Тегеран получает от России помощь по многим направлениям

Фото: pxhere.com

Что это за направления - не конкретизируется

Москва помогает Тегерану «во многих разных направлениях», сообщил глава Министерства иностранных дел (МИД) Ирана Аббас Аракчи.

В беседе с журналисткой NBC News министр напомнил, что Россия и Иран заключили договор о стратегическом партнерстве, так что военное сотрудничество между двумя странами не секрет.

«Оно было в прошлом, оно есть сейчас и будет продолжаться в будущем», — обозначил глава МИД Ирана.
Не пропустите

Вместе с тем Аракчи сказал, что у него нет конкретной информации относительно того, помогает ли сейчас Россия Ирану данными разведки для обнаружения американских войск.

Напомним, недавно президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Глава государства вновь выразил соболезнования в связи с недавним убийством Верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, членов его семьи и представителей военно-политического руководства страны.

Фото: pxhere.com