С 20 марта по 6 апреля комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области принимает документы на субсидии для садоводческих товариществ. В этом году объем финансирования увеличен на 30% и составит 65 млн рублей.
Область оплачивает до 90% стоимости работ в СНТ на проекты по электроснабжению, газификации, водоснабжению, обустройству внутренних дорог и мелиоративных систем. Общая сумма поддержки для одного садоводства может достигать 5 млн рублей.
«С помощью региональной поддержки садоводства смогут решить насущные вопросы по приведению в порядок дорог, подведению воды, газа и другой инфраструктуры. Мы реализуем проект «СНТ 47 – территория комфорта», который включает создание реестра садоводств региона и определение приоритетных направлений поддержки. Ждем заявки от СНТ на финансирование», — отметил вице-губернатор Ленобласти по АПК Олег Малащенко.
Субсидии распространяются на проекты, реализуемые в 2024–2026 годах. Подробности и форма заявки доступны на сайте комитета по АПК Ленинградской области.
Фото: Freepik
