Оператор аэропорта «Пулково» — компания «Воздушные ворота Северной столицы» — проинформировал, что из-за действующих ограничений 21 рейс был отменен, а продолжительность задержки почти 50 рейсов составила более двух часов.
«В связи с закрытием воздушного пространства корректируется расписание. На 08.00 по мск: задержаны на вылет более двух часов - 49 рейсов, отменен - 21 рейс, на запасные аэродромы ушло - 26 рейсов. Из них 10 вернулись в Пулково в период открытого неба», - говорится в сообщении.
Сразу после отмены ограничений аэропорт возобновит обслуживание воздушных судов.
Напомним, что в Ленинградской области продолжают отражать атаку беспилотников. В среду, 25 марта, за время действия режима воздушной опасности над 47-м регионом было уничтожено 56 дронов.
В порту Усть-Луга зафиксировано возгорание. Специалисты уже занимаются локализацией огня. В Выборге повреждена кровля жилого дома.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
