Израиль и Соединенные Штаты в третий раз с 28 февраля ударили по территории иранской АЭС «Бушер», передает пресс-служба Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
По предварительным данным, сама станция не получила никаких повреждений.
«Снаряд упал на территории АЭС, но о жертвах, материальном ущербе или технических сбоях в результате попадания ракеты не сообщается», - заявляется в опубликованном пресс-релизе.
Официальные представители ОАЭИ заявили, что «атаки на объекты мирной атомной инфраструктуры нарушают все нормы международного права и ставят под угрозу безопасность всего региона».
Ранее Online47 писал, что одна из построек на площадке АЭС «Бушер», находящаяся на расстоянии 350 метров от активного ядерного реактора, была разрушена в результате попадания снаряда в ночь на среду.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
