Совещание с производителями пассажирской техники и перевозчиками прошло в Ленобласти

Фото: t.me/KomTransLO

В ходе встречи были рассмотрены вопросы адаптации техники к эксплуатационным условиям

Комитет Ленинградской области по транспорту организовал совещание, в котором приняли участие перевозчики региона, представители заводов-изготовителей пассажирской техники, а также официальные лица. К мероприятию присоединился и временно исполняющий обязанности главы Генконсульства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Вячеслав Ременчик.

Участникам совещания были представлены современные модели пассажирского транспорта ведущих производителей:

«МАЗ» (Республика Беларусь)
«НЕМАН» (Республика Беларусь)
«YUTONG» (Китай)
«ГАЗ»
«КАМАЗ»

В ходе переговоров рассматривались технические параметры оборудования, его пригодность для работы в условиях Ленинградской области, а также аспекты сервисного сопровождения и потенциальные варианты экспортного кредитования при приобретении техники.

t.me/KomTransLO

Помимо этого, на совещании обсудили планы работы Комитета на 2026 год, проблемы и способы решения учета транспортной работы, а также вопросы по оптимизации маршрутной сети Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что губернатор Ленобласти отметил положительные изменения в дорожной и транспортной сфере региона.

Фото: t.me/KomTransLO