В музыкально-поэтическом проекте «Живые голоса», приуроченном к 81-й годовщине Победы, приняли участие российские актеры, музыканты, блогеры и шоумены самых разных возрастов. Премьера состоится 5 мая на платформе «VK Видео».
Проект состоит из пяти серий — по одной на каждый год войны. В каждом выпуске 10 артистов прочитают 10 стихотворений, созданных в то время или посвященных военным событиям. По словам креативного продюсера Сергея Колотилина, стихи подбирались индивидуально под каждого участника: команда искала личные связи исполнителей с темой, историей или самим автором.
В проекте приняли участие Азамат Мусагалиев, Александр Пташенчук, Алексей Шальнов, Амина Тендерлибае, Баста, Вадим Галыгин, Валя Карнавал, Гарик Харламов, Ида Галич, Тимати, Юлия Годунова и другие.
Баста сообщил, что выбрал для выступления стихи Семена Гудзенко и Алексея Суркова.
«К 9 мая мы готовим какой-то интересный номер, связанный с музыкой и стихами военных лет. <…> Это большая ответственность. Я это сделал с большим уважением и желанием как-то по-своему прочитать эти великие стихи», – рассказал исполнитель.
Выбор Регины Тодоренко пал на произведение Вероники Тушновой — стихотворение «Кукла». Как подчеркнула артистка, такие крупные акции способны наглядно показать и донести до всей страны всю сложность и трагизм переживаний, выпавших на долю поколения военных лет.
Ранее Онлайн47 писал, что жители Эстонии активно приобретают туры в Нарву, чтобы увидеть празднование 9 мая в Ивангороде.
Фото: vk.com
