16 мая из Санкт-Петербурга в Новую Ладогу отправится ретропоезд для гостей фестиваля «Корюшка идёт!».
Состав отправится с Московского вокзала в 08:55 и доставит пассажиров до станции Волховстрой-1. Оттуда гости смогут добраться до фестивальной площадки на муниципальном автобусном маршруте №23 «Волхов — Новая Ладога», расписание которого синхронизируют с прибытием поезда. Также будут организованы дополнительные рейсы.
Обратный поезд отправится в Санкт-Петербург с прибытием на Ладожский вокзал. Время отправления — 18:05.
В пути для пассажиров организуют «Турвагон» с экскурсионной программой, рассказами гидов и розыгрышем сувениров. Стоимость экскурсионной услуги составит 311 рублей, оформить её можно в кассах Московского вокзала.
На фестивале гостей ждут блюда из корюшки, гастрономические мастер-классы, ярмарка и музыкальная программа. Мероприятие традиционно собирает любителей рыбы, локальной кухни и весенних путешествий по Ленинградской области.
Фото: АО "СЗППК"
