В Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции провели масштабный рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства и пресечению незаконной трудовой деятельности.
Проверочные мероприятия прошли на строительном объекте, расположенном на Суздальском шоссе. В операции участвовали сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке специального полка полиции.
В ходе рейда правоохранители проверили около 70 иностранных граждан, находившихся на территории стройплощадки. По итогам проверки выяснилось, что 13 человек осуществляли трудовую деятельность с нарушением миграционного законодательства. Всех нарушителей доставили в отдел полиции для составления административных материалов. В дальнейшем они будут выдворены за пределы Российской Федерации.
В настоящее время сотрудники полиции также устанавливают степень ответственности юридического лица, привлекавшего иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности. По данным МВД, организации может грозить административное наказание в виде штрафов на общую сумму до 5,2 миллиона рублей.
В Главке подчеркнули, что подобные профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе по инициативе руководства регионального управления МВД. Их основная задача - контроль за соблюдением миграционного законодательства и обеспечение правопорядка на территории города.

пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Ранее Online47 рассказывал, что Минтруд предложил сократить срок перераспределения рабочих квот на мигрантов
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
