Администрация Всеволожского района предупредила жителей о проведении мероприятий по отлову животных без владельцев. Работы запланированы на 1 июня 2026 года и будут проводиться на территории Всеволожска, а при необходимости - в ближайших населенных пунктах района.
Отлов осуществляется в соответствии с областным законодательством об обращении с животными без владельцев. После поимки животных специалисты проведут обязательную стерилизацию или кастрацию, вакцинацию и чипирование. Затем животных вернут в прежнюю среду обитания.
В администрации подчеркивают, что такие меры направлены на регулирование численности безнадзорных животных и повышение уровня эпизоотической безопасности.
Исполнителем работ выступает ООО «Ветеринарный госпиталь» - Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора, с которой заключен соответствующий муниципальный контракт.
Жители района могут получить дополнительную информацию по вопросам проведения отлова в администрации Всеволожского района в рабочее время.
Ранее Online47 рассказывал, что госветслужба Ленобласти приступила к весенней кампании по иммунизации диких животных против бешенства
Фото: Валентин Илюшин/Online47
