Ленинградская область привлекает всех как маяк: Светлана Журова об участии 47 региона на ПМЭФ

Фото: Онлайн47

В первый день форума область подпишет порядка 20 соглашений о сотрудничестве

Сегодня на площадке Экспофорума стартовал ежегодный Петербургский международный экономический форум. Начал работу стенд Ленинградской области, где уже подписаны первые инвестиционные соглашения.

Принимает участие в ежегодном событии и депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Светлана Журова. Она отметила важность того, что 47 регион продолжает налаживать свои экономические связи:

«Ленинградская область, как настоящий маяк, – всех привлекает. В этом году на форуме традиционно подписываются соглашения. Мы видим, что это очень действенные и прагматичные отношения, серьезные инвестиции и проекты. Надеюсь, по количеству подписанных соглашений мы окажемся в лидерах и в этом году. На одной из сессий мы сегодня говорили о кадровом потенциале. В моем понимании человеческий капитал – это не только рождаемость, хорошее образование и здоровье людей, но и команда».


Не пропустите

Она подчеркнула, что для Ленобласти экономический форум – про результаты работы всей региональной команды.

Фото: Онлайн47