За три дня жители Иркутской области отдали мошенникам около 2 млн рублей

Фото: pxhere.com

Размер самого крупного ущерба - более 1,5 миллиона рублей

За прошедшие три дня девять жителей Иркутской области пострадали в результате мошенничества. Общий ущерб составил порядка 2 миллионов рублей, пишет ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Самый крупный ущерб — свыше 1,5 миллиона рублей — был нанесен 42-летнему жителю Тайшета. Мужчина попался на рекламу заработка на инвестициях в интернете - под руководством лжеброкера он на протяжении нескольких месяцев переводил собственные и заемные средства на счета неизвестных.

Не пропустите

Еще одной жертвой мошенников стал 73-летний житель Иркутска. С ним связалась «сотрудница компании» по обслуживанию домофона.

«Аспирантка лишилась 40 тысяч рублей, получив в мессенджере сообщение со взломанного аккаунта знакомой с просьбой занять деньги», - говорится в публикации.

Напомним, недавно специалисты в области информационной безопасности сообщили о появлении новой мошеннической схемы, направленной против российских военнослужащих. По данным компании F6, злоумышленники используют социальную инженерию и создают фальшивые аккаунты девушек для знакомств в мессенджерах и на различных онлайн-площадках.

Фото: pxhere.com