Жительница Бегуницкого сельского поселения пострадала в результате атаки БПЛА

Фото: pxhere.com

Выбило окна в частном доме

Сегодня, 4 июля, над Ленинградской областью силами ПВО была пресечена массовая воздушная атака. Глава региона Александр Дрозденко сообщил об этом в своем аккаунте в национальном мессенджере «Макс». Беспилотники были уничтожены, но зафиксированы разрушения и повреждения из-за осколков, упавших при ликвидации целей.

«В Волосовском районе, Бегуницкое СП - выбило окна в частном доме, пострадала женщина - оперативно прибыла бригада скорой помощи, помощь оказана на месте, от госпитализации отказались, угрозы жизни нет. Волосовский район, деревня Котино - на частном участке загорелся дом, баня, сарай, беседка. В деревне Лисино - повреждены два частных дома, легковой автомобиль, забор. В деревне Худанка повреждено остекление дома. Пострадавших нет», - написал глава региона.

Помимо этого, в Ломоносовском районе в деревне Ускуля отмечены повреждения фасада и остекления частного жилого дома, жертв нет. В Лужском районе, в деревне Мужич, аналогичные разрушения (остекление и фасад) зафиксированы в еще одном частном домовладении.

«Продолжим работу по защите Ленинградского неба. Ночь была не из легких для всех нас и в первую очередь - для военнослужащих 6-ой гвардейской армии ВВС и ПВО. Еще раз благодарю их за работу», - подчеркнул Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что в Ленобласти создадут новый комитет по гражданской обороне и безопасности.

Фото: pxhere.com