Эпичный улов: фотограф запечатлел молнии вокруг «Лахта-центра» в Петербурге

Фото:  @Andrey_snimaet/АстроФотоБолото

Житель показал впечатляющие кадры непогоды

Вечер 11 июля запомнится жителям Петербурга и Ленинградской области надолго: город и регион накрыла мощная непогода. Ливни, грозы и даже град в некоторых районах области бушевали несколько часов подряд.

Одним из самых зрелищных кадров разбушевавшейся стихии поделились в телеграм-канале «АстроФотоБолото». Автор под ником Andrey_snimaet опубликовал впечатляющее фото: яркая ветвистая молния пронзила небо прямо рядом со шпилем «Лахта-центра».

«Сверкало с вечера и почти до утра. На балконе поставил фотоаппарат на интервальную съемку с выдержкой 5 секунд и утром, удалив кадры без вспышек, насчитал 47 кадров с молниями вокруг Лахты. Эпичный улов», - написал автор.

Напоминаем: во время грозы нельзя стоять под высокими деревьями, на возвышенностях, у воды, а также пользоваться телефоном и металлическими предметами.

@Andrey_snimaet/АстроФотоБолото

@Andrey_snimaet/АстроФотоБолото

@Andrey_snimaet/АстроФотоБолото

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что спасатели рассказали ленинградцам, как безопасно подготовиться к походу в лес.

Фото:  @Andrey_snimaet/АстроФотоБолото