Эксперты Авито Подработки назвали самую доходную подработку без опыта в Ленинградской области. За январь–июнь 2026 года менеджеры по продажам зарабатывали в среднем 83 400 руб/мес — это на 14% больше, чем год назад. Результаты исследования есть у Онлайн47.
В тройку самых высокооплачиваемых вакансий для подработки без опыта также попали администраторы — их стартовый доход в среднем составлял 34 663 рубля в месяц (плюс 11% по сравнению с прошлым годом), и сотрудники торгового зала со средней зарплатой 32 160 рублей в месяц (рост на 22% за год).
Наибольший рост числа новых предложений о подработке без опыта по России отмечен для консультантов — здесь показатель увеличился в 2,5 раза (+152%) в сравнении с прошлогодним периодом. Предложений для продавцов-консультантов стало больше в 2,3 раза (+135%), для счетчиков-ревизоров — в 2 раза (+108%). Также почти вдвое (+95%) выросло количество вакансий для сборщиков мебели без опыта, а для дворников — на 71%.
Сотрудники все чаще обращают внимание на подработку без опыта в качестве администраторов (+104%), сортировщиков (+85%), автомехаников (+68%), репетиторов (+65%) и счетчиков-ревизоров (+56%).
Ранее Онлайн47 писал, что каждый четвертый житель Ленобласти готов сменить профессию ради зарплаты в три раза выше.
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47
