Более 20 ветеранов представят Ленинградскую область на «Кубке Защитников Отечества»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Спорт остается одним из ключевых инструментов поддержки участников боевых действий, вдохновляющим не только самих бойцов, но и окружающих

Спортивные мероприятия становятся важным инструментом возвращения ветеранов к активной жизни. Об этом рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области Ольга Историк на пресс-конференции ТАСС, посвященной проведению межрегионального «Кубка Защитников Отечества» для ветеранов СВО из регионов Северо-Западного федерального округа.

«На самом деле вовлечение ветеранов в спорт и физкультуру является одним из направлений деятельности филиала нашего фонда», — отметила она.

По ее словам, в регионе регулярно проходят соревнования и проекты, направленные на поддержку участников спецоперации. А в организованном межрегиональном «Кубке Защитников Отечества» от Ленинградской области примут участие 20 ветеранов СВО.

Заместитель начальника отдела комитета по физической культуре и спорту Ленобласти, ветеран СВО Максим Четверкин отметил, что такие мероприятия помогают участникам спецоперации не только восстановиться физически, но и найти новые связи.

«Главная идея таких мероприятий — это не просто досуг организовать, но и сохранить активность, реабилитироваться, почувствовать себя частью спортивного сообщества, коллектива», — сказал он. По его словам, многие ветераны сначала приходят на соревнования с сомнением, но после участия меняют отношение к спорту и начинают активно включаться в общественную жизнь.
Не пропустите

Ранее Онлайн47 сообщал, что более 700 ветеранов СВО вошли в региональные сборные благодаря проекту «Кубок Защитников Отечества».

Фото: Валентин Илюшин/Online47