Пожарные Леноблпожспас устроили безопасный праздник для гостей фестиваля «День Детства» в Ивангороде

Фото: max.ru/id7842357082_gos

На интерактивной площадке гости праздника знакомились с профессией пожарных

Сегодня, 1 августа, сотрудники Сланцевского и Кингисеппского отрядов Леноблпожспас принимают участие в областном фестивале «День Детства», который проходит в Ивангороде. Об этом сообщили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.

max.ru/id7842357082_gos

На интерактивной площадке, организованной пожарными, посетители праздника узнавали о работе огнеборцев, отвечали на вопросы викторин и решали ребусы на противопожарную тему, изучали старинную технику и в едином порыве вспоминали основные правила безопасности.

Специалисты ГКУ «Леноблпожспас», ГУ МЧС по Ленинградской области и ВДПО подготовили самую безопасную площадку для жителей Ивангорода и гостей города.

max.ru/id7842357082_gos

Не пропустите

Напомним, что 1 августа губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко встречали словами «Тервхен кайкить» жители Вепсского уезда. У стен Ивангородской крепости развернулось настоящее этно-гастрономическое пространство «Подворье». Его главная идея — не в административных границах, а в единстве культурного кода. Пространство разделено на пять исторических уездов: Вепсский, Вуоксинский, Ямбургский, Путёвый и Столичный — каждый со своими районами.

Фото: max.ru/id7842357082_gos