Государственные инспекторы Выборгского отделения Центра ГИМС провели рейды на водоемах района. Они проверили соблюдение правил эксплуатации маломерных судов и напомнили отдыхающим о безопасности на воде.
В районе бухты Защитной Выборгского залива инспекторы составили два постановления об административных правонарушениях по части 1 статьи 11.8.1 и части 3 статьи 11.8 КоАП РФ.
В акватории Финского залива, у бухты Катрлахти, выявлены нарушения, по которым оформлено три постановления по статье 11.10 и три - по части 2 статьи 11.7 КоАП РФ.
Сотрудники ГИМС также провели профилактические беседы со взрослыми и детьми. Они напомнили о необходимости использовать спасательные жилеты для всех находящихся на борту, не управлять судном в состоянии опьянения, проверять исправность плавсредства и учитывать погодные условия, а в экстренной ситуации звонить 112!
Ранее Online47 рассказывал, что спасатели Ленобласти усилили контроль за безопасностью на водоемах
Фото: МЧС Ленинградской области
