Более 150 дронов сбили в Подмосковье

Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47

Ранены ребенок и двое взрослых

В ночь на 18 августа Московскую область подвергли массированной атаке беспилотники. Над регионом было уничтожено свыше 150 дронов. Обломки нескольких аппаратов упали на жилые здания, есть раненые, включая ребенка, — сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

БПЛА ликвидированы в Богородском, Раменском, Павловском Посаде, Орехово-Зуеве, Воскресенске, Ступине, Коломне и Электростали.

«К сожалению, есть пострадавшие. В Раменском округе в результате падения беспилотника на частный дом пострадала 10-летняя девочка. Она получила осколочное ранение кисти и была госпитализирована. В Богородском округе медицинская помощь понадобилась женщине, пострадавшей из-за падения обломков БПЛА. В Коломне пострадал 27-летний мужчина. Все они находятся под наблюдением врачей», — говорится в сообщении.

В деревне Кузнецы беспилотник упал на частный дом — он сгорел дотла. В самом Павловском Посаде обломки дрона повредили крышу многоэтажки, начался пожар. Людей из дома вывели, никто не пострадал. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев. Еще один пожар случился на улице 1 Мая.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что БПЛА упал на частный дом и убил пенсионера в Подмосковье.

Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47