Сестра лидера КНДР и завотделом ЦК правящей Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон опровергла недавнее заявление нынешнего главы киевского режима Владимира Зеленского о том, что Пхеньян якобы собирается направить военнослужащих на территорию РФ.
Reuters пишет об этом со ссылкой на публикацию северокорейского агентства ЦТАК.
Ким Ё Чжон назвала слова украинского лидера «безосновательными» и «инсценировкой». Ответственность за возникновение и затягивание конфликта с РФ, по ее мнению, полностью лежит на Соединенных Штатах и Западе.
В конце июля 2026 года официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать заявление Киева о планах привлечь военнослужащих КНДР к участию в Спецоперации.
«Не считаю необходимым их комментировать. Не Зеленскому говорить о наших планах», — высказался он.
Ранее Oнлайн47 сообщал, что Соединенные Штаты провели разведывательную спецоперацию в КНДР в 2019 году по распоряжению президента Дональда Трампа, не поставив в известность Конгресс.
Фото: pxhere.com
